Системное обновление «СметаПлан» V1.4.90 от 15.12.2021

16 декабря 2021

Патч V1.4.90


Спешим сообщить о последних обновлениях 1.4.90. Это обновление далось нам не легко, но оно того стоило!


1. В спецификации во вкладке позиции, теперь не будет появляться шпаргалка на весь экран, если вы случайно навели на "статус" или "рубрику". 

2. По просьбе наших клиентов будет виден полный код строительного ресурса.


3. Вы не поверите, но теперь можно удалять КСР и рубрику. Ура! Просто нажмите на корзину.




4. Исправлен баг в браузере CHROME. При редактировании запроса в статусе черновик открывалась новая страница: about:blank#blocked. После долгих и мучительных переговоров с представителями данного браузера, была исправлена данная ошибка. Проверяйте.

5. Вы просили, мы реализовали. Теперь при нажатии на кнопку подбор "рубрики", "КСР" сразу появляется активная строка. Не нужно совершать лишнее действие для ее активации.

6. Исправлен баг при добавлении позиций в форме запрос счета- предложения.




7. В этой же форме запрос счета-предложения, после распознавания документа, система не отражала цену доставки. Баг исправлен.

8. По умолчанию, если в шаблоне для загрузки не была указана единица измерения, теперь будет подтягивается вариант: штуки, что подходит для большинства позиций.

9. Кнопка "действия" во вкладке "позиции", стала еще функциональнее. Сейчас, благодаря ей, можно присвоить ЗСР сразу для нескольких позиций спецификации.




10. Совсем недавно у нас появился НАИКРУТЕЙШИЙ функционал по распознаванию КП. С каждым новым документом, мы повышаем уровень "читаемости" нашей системы. Кстати, если вдруг документ не распознался или распознался, но в соответствующем окне нет возможности подобрать позиции, то скорее отправляйте его (документ) нам. Мы будем обучать систему обработке и такого документа.

Что же улучшили в этом направлении? Для начала напомним, как работает функционал по распознаванию КП. Из документа подтягивается вся необходимая информация по позициям, остается только подобрать соответствия. Теперь позиции, которые уже были выбраны, станут светло-серыми и их нельзя будет подобрать повторно. Это исключит возможность ошибки при подборе.


Закрытых всем спецификаций!

Ваша команда СметаПлан.